Из рук в руки Ангарск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Ангарск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » "Вымпелком" выплатит миллиард долларов единственному акционеру
11:50
"Вымпелком" выплатит миллиард долларов единственному акционеру
Совет директоров "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") рекомендовал компании выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2011 года в размере 29,5 миллиарда рублей (965 миллионов долларов). Как пишет газета "Ведомости" в номере от 8 октября, теперь размер выплат должен быть утвержден акционерами компании. Единственным акционером "Вымпелкома" является компания VimpelCom.

Источник в "Вымпелкоме" сообщил изданию, что деньги могут понадобиться VimpelCom для той же самой цели - выплаты дивидендов своим акционерам. Так, в начале сентября компания пообещала заплатить держателям акций 733 миллиона долларов до конца декабря. Повышенные обязательства по дивидендам VimpelCom приняла на себя после присоединения к компании Wind Telecom, принадлежавшего египетскому миллиардеру Нагибу Савирису.

VimpelCom зарегистрирована на Бермудских островах, головной офис находится в Амстердаме. Компания объединяет ряд телекоммуникационных активов в России, СНГ, Южной Азии и Европе. VimpelCom является шестой в мире по числу абонентов. Ее крупнейшие акционеры - компания Altimo Михаила Фридмана (31 процент акций), норвежская Telenor (25 процентов) и Нагиб Савирис (30,6 процента).

За 2009 и 2010 годы МТС также выплатила ежегодные дивиденды в размере около миллиарда долларов. Еще один оператор "большой тройки" - "Мегафон" - напротив, не выплачивает дивидендов своим акционерам.

Просмотров: 576 | : Источник: lenta.ru | Теги: миллиард, доллар, акционер | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[15.11.2011]
Связанная с Батуриной компания перестала платить по скандальному кредиту
[20.08.2012]
Минтруда разработало план реформ бюджетной сферы

Бесплатные объявления

[25.05.2012]Прачечное оборудование Ангарск
Каток гладильный ЛГ 16
[05.07.2013]Прачечное оборудование Ангарск
Промышленная Сушильная машина ВС-10 на 10 кг. загрузки, Сушильная машина ВС-10 Вега, цена на сушилку для белья Вега, продажа
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 6
Карта Ангарска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Ангарск » "Вымпелком" выплатит миллиард долларов единственному акционеру Ангарск
© 2024
Хостинг от uCoz