Из рук в руки Ангарск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Ангарск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета
11:44
МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета
Истребитель МиГ-31, разбившийся утром 6 сентября в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "источник в силовых структурах региона".

При этом вскоре после катастрофы официальные представители Минобороны РФ рассказали информагентству, что истребитель "сел на пашню, перевернулся и сгорел", а по версии губернатора Пермского края Олега Чиркунова, приведенной в его Живом журнале, самолет упал в овраг.

Также "Интерфакс" сообщает, что командование военно-воздушных сил России приостановило полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 до выяснения причин авиакатастрофы, в результате которой погибли оба пилота. Об заявил официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.

МиГ-31 разбился утром 6 сентября, выполняя плановый полет. Самолет пропал с радаров в 6:52 по московскому времени, спустя четыре минуты после вылета с военного аэродрома Большое Савино в Перми. Примерно в 8 утра разбитый истребитель был обнаружен у деревни Болгары, которая находится в 11 километрах от аэродрома. Тела погибших пилотов были найдены прибывшими на место спасателями.

Двухместный истребитель МиГ-31 был создан в 70-х годах прошлого века. Самолет способен развивать скорость до трех тысяч километров в час, а его боевой радиус составляет 720 километров. Менее чем за год до катастрофы у села Болгары в Пермском крае разбился еще один МиГ-31. Истребитель, выполнявший тренировочный полет, упал в 60 километрах аэродрома Большое Савино. Оба пилота сумели спастись в результате катапультирования.

Просмотров: 510 | : Источник: lenta.ru | Теги: посол, взлет, Воздух | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.08.2011]
Россию признали люмпенизирующейся страной
[07.10.2011]
Компания SEAT показала новый малолитражный Mi

Бесплатные объявления

[25.05.2012]Прачечное оборудование Ангарск
Каток гладильный ЛГ 16
[17.12.2013]Детские товары Ангарск
Продам зимние новые сапожки
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 6
Карта Ангарска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Ангарск » МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета Ангарск
© 2024
Хостинг от uCoz