Из рук в руки Ангарск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Ангарск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Королеву воинов Зену задержали за "захват" бурового судна
12:21
Королеву воинов Зену задержали за "захват" бурового судна
Актриса Люси Лоулесс, известная российским зрителям по сериалу "Зена - королева воинов", была задержана за участие в акции Greenpeace, в ходе которой экологи осуществили символический захват бурового судна. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Лоулесс задержали 27 февраля на борту "захваченного" активистами судна "Noble Discoverer" ("Знаменитый исследователь") в Новой Зеландии. Полиция поднялась на 53-метровую буровую вышку и сняла оттуда шестерых экологов, среди которых была и Лоулесс. При задержании активисты Greenpeace не оказали сопротивления и без конфликтов покинули корабль в сопровождении полицейских.

"Эта глава закончилась, но история битвы за спасение Арктики только начинается", - заявила Лоулесс журналистам. Ранее актриса заявляла, что ее не пугает возможный арест в ходе акции, так как она искренне верит в свою миссию. "Мы должны перейти на альтернативные источники энергии, а не отправлять экспедиции на край света, чтобы высосать всю нефть до последней капли", - говорила Лоулесс.

Активисты Greenpeace поднялись на борт бурового судна, зафрахтованного компанией Shell, в пятницу, 24 февраля. "Знаменитый исследователь" должен был отправиться из порта Таранаки в Чукотское море. Экологи развернули плакаты лозунгами "Остановите Shell" и "Спасите Арктику" - второй лозунг был оформлен в виде хэштэга %23SaveTheArctic.

Несмотря на то, что акция носила достаточно мирный характер, активистам Greenpeace предстоит предстать перед судом по обвинению в незаконном проникновении на корабль.

Новозеландская актриса Люси Лоулесс, снимавшаяся, помимо "Зены", в сериалах "Спартак" и "Звездный крейсер 'Галактика'", много лет подряд поддерживает акции "зеленых". С 2009 года она является послом Greenpeace.

Просмотров: 680 | : Источник: lenta.ru | Теги: воин, Судно, Королева | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[25.08.2011]
Роскосмос приостановил запуски ракет-носителей "Союз"
[12.03.2012]
Чиновники подготовили план борьбы с офшорами

Бесплатные объявления

[17.12.2013]Мебель для кухни Ангарск
Столы и стулья
[17.04.2012]Разное по теме Ангарск
Курсы повышения квалификации для СРО. Без отрыва от производства
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 6
Карта Ангарска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Ангарск » Королеву воинов Зену задержали за "захват" бурового судна Ангарск
© 2024
Хостинг от uCoz