Из рук в руки Ангарск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Ангарск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 27 » Фридман продал "Елки-палки" и "Маленькую Японию"
13:38
Фридман продал "Елки-палки" и "Маленькую Японию"
"Альфа-групп" бизнесмена Михаила Фридмана продала ресторанные сети "Елки-палки" и "Маленькая Япония" холдингу "Г. М. Р. Планета гостеприимства", развивающему в России американскую сеть пиццерий Sbarro. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на совладельца холдинга Мераба Бен Эл Елашвили.

В ходе сделки компания "Г. М. Р. Планета гостеприимства" получила 61 ресторан "Елки-палки", 11 заведений "Маленькая Япония", шесть магазинов "Кулинария" и право на обслуживание пяти бизнес и VIP-залов в аэропорту Домодедово. По словам Бен Эл Елашвили, переговоры о покупке шли девять месяцев. Цену сделки он не назвал.

По данным издания, сумма покупки не превысила 50 миллионов долларов. "Альфа-групп" купила "Елки-палки" в 2007 году у ресторатора Аркадия Новикова. Тогда сумма сделки не раскрывалась, деловые издания называли цифру в 70 миллионов долларов.

О том, что "Альфа-групп" может выйти из нескольких потребительских проектов, СМИ узнали в декабре. Кроме ресторанных сетей, в числе претендентов на продажу назывались также Russian Fitness Group (оператор спортивных клубов World Class) и автодилер "Независимость".

Кроме World Class, Russian Fitness Group управляет спортивными клубами "Физкульт" и MaxiSport. Доля "Альфа-групп" в компании составляет 30 процентов. Автодилер "Независимость" является четвертым по выручке в России и реализует автомобили Audi, BMW, Volkswagen, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ford и Mazda. "Альфа-групп" принадлежит 7,5 процента акций автодилера.

Просмотров: 673 | : Источник: lenta.ru | Теги: фридман, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[15.08.2011]
"Вымпелком" вернул себе второе место на рынке сотовой связи России
[29.02.2012]
Шувалов усомнился в целесообразности третьей полосы "Домодедово"

Бесплатные объявления

[22.04.2012]Аренда посуточно Ангарск
Квартира посуточно от собственника
[20.08.2015]Гаражи Ангарск
Продается капитальный гаражный бокс 6х11 м г. Ангарск
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 6
Карта Ангарска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Ангарск » Фридман продал "Елки-палки" и "Маленькую Японию" Ангарск
© 2024
Хостинг от uCoz