Из рук в руки Ангарск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Ангарск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Акции "Яндекса" упали еще на семь процентов
13:15
Акции "Яндекса" упали еще на семь процентов
Акции интернет-компаний стали падать вслед за рынком
Капитализация "Яндекса", ценные бумаги которого торгуются на американской бирже Nasdaq, 3 октября упала более чем на семь процентов. Теперь стоимость одной акции крупнейшего в России поисковика оценивается в США в 18,97 доллара, а капитализация - в 6,13 миллиарда долларов.

"Яндекс" провел публичное размещение акций в мае 2011 года. Компания продавала бумаги по 25 долларов за штуку. Уже в первый день торгов они взлетели на 55 процентов, однако потом стали постепенно дешеветь. Резкое падение стоимости ценных бумаг было зафиксировано в конце сентября. Всего за последний месяц "Яндекс" подешевел более чем на 37 процентов. Для сравнения, индекс Nasdaq за то же время опустился на 5,83 процента.

Инвесторы распродают ценные бумаги компаний с развивающихся рынков уже несколько недель подряд .Они опасаются, что долговой кризис в еврозоне будет только разрастаться, что может привести к рецессии в ряде стран ЕС. Это, в свою очередь, может значительно снизить темпы роста глобального ВВП.

По данным деловых СМИ, на акции "Яндекса" также повлияла и встреча руководства компании с представителями хедж-фондов, которая состоялась в конце сентября. На ней, по неофициальным данным, гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож был слишком откровенен и рассказал, какие сложности испытывает компания при конкуренции с Google. После этого хедж-фонды стали избавляться от акций "Яндекса". При этом в самой российской компании отметили, что не меняют прогноз по выручке на 2011 год, даже несмотря на то что Google стал наращивать долю на российском рынке поиска в том числе и за счет "Яндекса".

Просмотров: 582 | : Источник: lenta.ru | Теги: семь, Акция, процент | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[11.08.2011]
КНДР оставят без российского газа
[29.06.2012]
Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome

Бесплатные объявления

[17.12.2013]Шины, диски Ангарск
Резина зима, диски штамповка
[08.06.2012]Прачечное оборудование Ангарск
Стиральная машина на 7 кг, 8 кг, 9 кг, 10 кг, 11 кг, 12 кг, 15 кг, 20 кг, 25 кг, 30 кг, 40 кг, 50 кг загрузка белья.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 6
Карта Ангарска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Ангарск » Акции "Яндекса" упали еще на семь процентов Ангарск
© 2024
Хостинг от uCoz